Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»

9 сентября 2019

Поздравляем Этно-проект "Дуброва" с победой на XIII Международном фестивале фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»!
Лауреаты I степени и специальный приз Жюри!

Сегодня фестиваль «Двенадцать ключей» - это открытая творческая площадка развития народной культуры и укрепления творческих связей между коллективами России и стран ближнего зарубежья.

Дуброва. 12 ключей.jpg

Этно-проект «DUBROVA » выступили в номинации «Музыкальный фольклор» и представили программу состоящую из аутентичный произведений в инструментальных аранжировках.
Балансируя на грани музыкальных жанров, «Дуброва» опирается в своей работе на аутентичный фольклор, записанный в ходе этнографических экспедиций. Наряду с уникальным мелодизмом русской музыки в творчестве коллектива слышны отголоски джаза, фанка и рока, что порождает неповторимый синтез современных ритмов с традиционным пением. Звучание акустических инструментов в сочетании с голосами передает тепло и искренность народной музыки.
"Дуброва” - это нетривиальный и созвучный времени взгляд на корневую культуру и вековые традиции.

Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»