Концерт Дмитрия Воронина (Санкт-Петербург)

17 мая 2019

17 мая состоится концерт гитарной музыки  Дмитрия Воронина.
Начало концерта в 17:00

Дмитрий Воронин (классическая гитара).

В 2005 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.

Лауреат международных конкурсов, член Российского творческого Союза работников культуры, член жюри международных конкурсов «Виртуозы гитары», Stockholm International Music Competition и др.

Принимал участие в XVIII-м международном фестивале «Музыкальный Олимп», проходящем в Санкт-Петербурге, юбилейном музыкальном фестивале «Петербургский ренессанс Сергея Слонимского», «Ночь музыки в Гатчине» и др.

Дмитрий регулярно выступает на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга (Малый зал Филармонии, Академическая Капелла, Эрмитажный театр, Малый зал им. Глазунова и др.) как сольный исполнитель и в составе различных камерных ансамблей. Гастролирует в странах Европы и ближнего зарубежья. На протяжении десяти лет Дмитрий выступает в дуэте с Александрой Ворониной. Это уникальный дуэт гитары и фортепиано является единственным в России.

Имеет записи на телевидении и радио. Репертуар гитариста включает произведения композиторов различных эпох и стилей, а также собственные сочинения. В 2016-м г. записал CD-диск «Южная рапсодия».

Преподает в Музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова и Музыкальном лицеи Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Ученики Дмитрия являются победителями и обладателями различных наград на городских и международных конкурсах. Имеет Благодарность от Правительства Санкт-Петербурга за активную творческую и педагогическую работу.

17.05.19 Гитара А4.jpg

Концерт Дмитрия Воронина (Санкт-Петербург)