II Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах

16 мая 2019

Поздравляем Внутских Платона с присуждением почетного звания - лауреата II степени II Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах в номинации "Балалайка"!
Преподаватель - Пыпин АндрейВикторович

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
Департамент культуры города Москвы
Методический центр  дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства г. Москвы по направлению «Баян и аккордеон»
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке

Конкурс состоялся с 10 мая по 13 мая 2018 года в Московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке (ул. Маршала Соколовского, д. 10)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
Выявление молодых талантливых исполнителей на народных инструментах.
Стимулирование совершенствования профессионального мастерства учащихся и педагогов.
Пропаганда исполнительства на народных инструментах.
Укрепление связей между музыкальными учебными заведениями России.
Профориентация учащихся на дальнейшее обучение в МГИМ им. А.Г. Шнитке.

В конкурсе приняли участие учащиеся старших классов ДМШ: 4-5 кл. по 5–летке, и 6-8 кл. по 7-летке

Жюри конкурса - ведущие исполнители и преподаватели в области народно-инструментального искусства, а также лауреаты международных конкурсов: специальности ДОМРА, БАЛАЛАЙКА:
 БОЛДЫРЕВ Владимир Борисович, ЛУКИН Сергей Фёдорович, ГОРОБЦОВ Михаил Анатольевич ОМ Галина Моксановна, ШАБАЛИН Евгений Робертович, СУРКОВА Евгения Клавдиевна, КИСЛУХИНА Татьяна Владимировна, ШАРАБИДЗЕ Кристина Бачукиевна, БЕКЕТОВА Марина Александровна, СЫЧЁВ Роман Андреевич.
Поздравления 05.19 Конкурс НИ А4.jpg

II Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах