IV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП». Отдел "Музыкальный фольклор"

29 апреля 2019

Поздравляем Фольклорный ансамбль (этно-проект) «Дуброва» с победой (лауреат II степени) в IV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП»!

24 марта в рамках Государственной программы РФ «Десятилетие детства» открылся Московский открытый фестиваль детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНАЯ МОСКОВИЯ».
В рамка Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» состоится IV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП».
  Фольклорный ансамбль (этно-проект) «Дуброва» принял участие в номинации номинации «Вокально-хоровое народное исполнительство».
В программе представлен аутентичный фольклор в исполнении a cappella, а так же инструментальных обработках и аранжировках Григория Зайцева и Андрея Адамовича. Необыкновенно яркое и красочное звучание будет достигнуто благодаря использованию акустического сета: гитара – Андрей Адамович, перкуссия - Игорь Остроухов, кларнет – Владислав Денисов.
  Балансируя на грани музыкальных жанров, этно-проект «Дуброва» опирается в своей работе на аутентичный фольклор, записанный в ходе этнографических экспедиций. Наряду с уникальным мелодизмом русской  музыки в творчестве коллектива слышны отголоски джаза, фанка и рока, что порождает неповторимый синтез современных ритмов с традиционным пением. Звучание акустических инструментов в сочетании с голосами передает тепло и искренность народной музыки. "Дуброва” - это нетривиальный и созвучный времени взгляд на корневую культуру и вековые традиции.

Поздравления Музыкальный олимп Дуброва А4.jpg