IV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП». Отдел "Народные инструменты"

29 апреля 2019

Поздравляем Оркестр русских народных инструментов с победой (лауреат II степени) в IV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП»!

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» проводится в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия».
   Проведение конкурса отвечает стратегической задаче формирования единой музыкально-эстетической среды, основанной на принципах сетевого взаимодействия образовательных, музыкальных и общественных организаций. Такой союз будет способствовать раскрытию творческих способностей учащихся, приобщению подрастающего поколения к лучшим отечественным музыкальным традициям, а также их успешной социальной адаптации.

Основная цель Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» – сохранение и развитие общего и профессионального музыкального образования в России, активное приобщение учащихся российских образовательных организаций к музыкальным исполнительским традициям, к наследию русской композиторской школы как к непреходящим ценностям мировой художественной культуры.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
Воспитание у детей и молодежи патриотизма, личностного интереса к традициям русской художественной культуры. Создание условий для творческой самореализации юных музыкантов-исполнителей и их социальной адаптации в сфере культуры.
Формирование целостной, аккумулирующей социальную и творческую активность учащихся музыкально-эстетической среды.
Налаживание тесных творческих связей между образовательными организациями России, обмен исполнительским и педагогическим опытом, а также опытом экспериментальной работы в среде музыкально-ориентированной детско-взрослой общности (расширение педагогического репертуара, выявление новых тенденций в композиторском творчестве и в музыкальной педагогике).
Приобщение широкой публики к серьезной музыке, способствующей дальнейшему распространению классического музыкального образования. Активная пропаганда лучших образцов отечественной музыкальной культуры и наиболее интересных сочинений современных авторов.
Поддержка инициатив учащихся в области музыкально-просветительской деятельности.
Выявление музыкально-одаренных детей и развитие исполнительского мастерства юных музыкантов.

Поздравления Музыкальный олимп НИ А4.jpg