Открытый хоровой конкурс "Подснежник" от Союза Московских композиторов

2 апреля 2019

Поздравляем хор младших классов "Canto Vero" с победой (лауреаты II степени) в Открытом хоровом конкурсе "Подснежник" от Союза Московских композиторов!
Руководитель  - Трегубова Ангелина Александровна

Основная цель проведения конкурса - использование возможностей хорового искусства в целях приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям, укрепление и развитие традиций отечественной национальной певческой культуры.
  Задачи:
- воспитание у детей бережного отношения и уважения к национальной певческой культуре
- приобщение детей к лучшим традициям и образцам музыкального наследия
- поддержка детских творческих коллективтв, показ их достижений
- изучение и обобщение передового опыта в области хорового творческого общения специалистов в области музыкального воспитания детей и молодёжи.
  Для участия в конкурсе приглашаются хоровые коллективы академического направления инструментальных и хоровых направлений ДШИ и ДМШ.

Хор младших классов "Canto Vero" спели в Рахманиновском зале консерватории сочинение Е. Подгайца, ст. М. Веховой «Речкина песня»

Поздравления 03.19 Подснежник ДИПЛОМ A4.jpg

Открытый хоровой конкурс "Подснежник" от Союза Московских композиторов