Всероссийский творческий конкурс «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева»

21 февраля 2019

Поздравляем наших победителей - учеников отделения "Изобразительное искусство" с призовыми местами на Всероссийском творческом конкурсе «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева»

Творческий конкурс «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева» проводится среди учащихся детских художественных школ и детских школ искусств России.
Цель Конкурса – приобщение учащихся к изучению, анализу и творческой интерпретации театрального наследия России.
Задачи Конкурса:
- знакомство с творчеством русских композиторов, художников, декораторов начала XX века;
- разработка авторского стиля;
- развитие творческого потенциала личности учащихся;
- стимулирование обмена творческими идеями и опытом среди участников конкурса;
-выявление, поддержка и сопровождение одарённых учащихся в области изобразительного искусства, создание условий для развития их творческого потенциала.
Поздравления 02.19 Русские сезоны А4.jpg
Члены жюри:
1.    Руководитель городского методического центра по направлению "Изобразительное искусство", кандидат педагогических наук - И. Л. Голованова
2.    Преподаватель ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж» - В. Г. Макарова
3.    Заведующий отделением «Изобразительное искусство», преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. И. Ф. Стравинского» - В. Б. Анисимова
4.    Член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. И. Ф. Стравинского» - А.В. Юкин
5.    Член творческого союза Дизайнеров Москвы, преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. И. Ф. Стравинского - Л.В. Жбан

Торжественный концерт и награждение состоится 28 февраля в Малом зале в 16:00