Мастер-Класс Xavier Larsson

20 апреля 2018

20 апреля в 221 Кабинете пройдет Мастер-класс Чавьера Ларссона -  одного из ярчайших представителей классического саксофона нового поколения!
Приглашаем всех! начало в 10:00

Xavier Larsson родился в 1991 году в Ciutadella de Menorca (Испания).
Получил высшую степень, присужденную Немецкими музыкальными консерваториями - Konzertexam в классе выдающегося профессора Daniel Gauthier и степень магистра в области новой музыки в классе профессора David Smeyers​в Высшей школе музыки и танца (г. Кельн, Германия).
За последние 10 лет стал победителем многих известных международных и национальных конкурсов, включая:
- Международный фестиваль классических ветров 2016 года в Кёльне/Бонне, (Германия),
- SaxoVoce 2016 в Дре (Франция),
- 10-й конкурс Intermusica в Биркфельде (Австрия),
- 8-й Международный музыкальный конкурс имени Михала Спишака в Домбровке (Польша),
- 2-й Международный музыкальный конкурс в Лодзи (Польша), премия критика El Primer Palau 2010 в Барселоне (Испания)
- Concurso Permanente de Jóvenes Intérpretes de Jeunesses Musicales 2009б, Леон (Испания).

Во время обучения был стипендиатом множества фондов.
Среди них:
- The Hezekiah Wardwell
- The Märkische Kulturstiftung
- The Alfred Toepfer Stiftung,
- The Fundació Agustí Pedro i Pons
- The Fundació Ferrer-Salat.

в 2012 г. - выпущен его дебютный компакт-диск «Sax Time» в сотрудничестве с музыкальным лейблом Jeunesses Musicales Spain и Columna Musica с работами Эдисона Денисова, Такаши Йохимацу, Бруно Мантовани.
Параллельно со своей сольной карьерой Чавьер также является активным камерным музыкантом.
Он является членом ансамбля Fukio (квартет саксофона), Trio SpiegelBild и Banda de Ciutadella. с 2016 г. - преподаватель в консерватории Лисеу (Барселона).
Также он является частью преподавательского состава Asia Pacific Saxophone Academy. Артист D'Addario.

20.04.18 Xavier Larsson.jpg

Мастер-Класс Xavier Larsson