II Всероссийский конкурс имени Эдварда Грига

25 марта 2020

Поздравляем победителя II Всероссийского конкурса имени Эдварда Грига!

II Всероссийский конкурс имени Эдварда Грига Сроки проведения: 21 марта - 25 марта 2020 года
II Всероссийский конкурс имени Эдварда Грига продолжает 10-летнюю историю Московского фестиваля имени Эдварда Грига.

Проводится при поддержке:
 Посольства Королевства Норвегии в Российской Федерации;
 Общества Эдварда Грига в Москве;
 Департамента культуры города Москвы;
 Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства;
 Концертного комплекса "Филармония-2"

Цели и задачи конкурса
 Укрепление и расширение культурных связей между государствами Российская Федерация и Королевство Норвегии.
 Приобщение молодых музыкантов к музыке Эдварда Грига, популяризация его композиторского наследия.
 Создание условий для творческой самореализации молодых музыкантов.
 Повышение уровня исполнительского мастерства.
 Поддержка идеи развития детского и юношеского исполнительства, выявление и поощрение наиболее талантливых участников конкурса.

Оргкомитет конкурса:
 Общество Эдварда Грига в Российской Федерации;
 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Эдварда Грига".

конкур-грига.jpg

II Всероссийский конкурс имени Эдварда Грига