Поздравляем победителей I Московского городского образовательного квеста по музыкальной литературе «А.С. Пушкин: поэзия…музыка»

18 декабря 2019

Пушкин: поэзия... музыка" - так назывался квест, посвященный 220-летию со дня рождения поэта. Квест по музыкальной литературе - это городской конкурс высокого уровня, проводимый Дирекцией образовательных программ.В конкурсе приняли участие 7 команд из разных округов города Москвы. Команда нашего округа называлась Арион.  Капитан команды СЗАО - учащийся 4/5 класса ДШИ им. И.Ф. Стравинского Грузберг Александр. Квест проходил в ДШИ №11 в Ясенево. Весь второй этаж школы был отдан участникам квеста, которые выполняли задания по темам:

1. Москва. Памятники А.С. Пушкину

2. Балы

3. Глинка и Пушкин

4. Загадки романсов на стихи А.С. Пушкина

5. Портреты заговорили (+ картины памятных мест, связанных с А.С. Пушкиным)

6. Музыкально-литературный музей (+ псевдонимы и автографы А.С. Пушкина)

7. Оперы русских композиторов по произведениям А.С. Пушкина (+ годы жизни композиторов)

8. Знание нотной записи музыкальных тем, указанных в списке

В конце игры состоялся настоящий  "Пушкинский бал".
Команда СЗАО "Арион" была удостоена Гран-При. Александр Грузберг, кроме того, стал победителем в номинации "Лучший капитан команды"

По отзывам авторитетного жюри, участники нашей команды выделялись даже по поведению. Артистично читали стихи, ясно, с достоинством говорили. Прямо, красиво сидели, что немаловажно в костюмированной игре.

Грузберг.jpg