Открытые концерты финалистов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

29 ноября 2019

С 30 ноября по 10 декабря 2019 года пройдет серия открытых концертов победителей конкурса "Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства".

Расписание концертов:

1. Концерт финалистов в номинациях «Академический вокал», «Ударные инструменты».

Дата и время: 30 ноября, 19:00

Место проведения: Детская музыкальная школа имени В.И. Мурадели, ул. Пречистенка, д. 32/1, стр. 7

2. Концерт финалистов в номинациях «Народные инструменты», «Гитара», «Хоровое пение».

Дата и время: 3 декабря, 19:00

Место проведения: Детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова, ул. Воронцовская 15/10.

3. Концерт финалистов в номинациях «Эстрадно-джазовое искусство», «Духовые инструменты», «Фортепиано»

Дата и время: 5 декабря, 19:00

Место проведения: Детская музыкальная школа имени Н.П. Ракова, Новосущёвский пер., 4.

4. Концерт финалистов в номинациях «Орган, клавесин», «Оркестровые струнные инструменты»

Дата и время: 6 декабря, 18:00

Место проведения: Детская музыкальная школа имени им. Н.А. Алексеева, Николоямская ул., 42

5. Концерт финалистов в номинациях «Фольклор», «Ансамбль», «Оркестр»

Дата и время: 10 декабря, 19:00

Место проведения: Детская музыкальная школа имени Л. Бетховена, Большой Могильцевский пер., 4/6

Вход на концерты свободный по предварительной регистрации https://mas.timepad.ru/events/

Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства — крупнейшая государственная награда в области детского творческого образования. Премия учреждена в 2015 году Правительством Москвы для учащихся школ искусств и студентов образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Гранты Мэра Москвы вручаются в 19 номинациях по направлениям искусств: музыка, театр, хореография и изобразительное искусство. Отбор конкурсантов проходит в три этапа: заочные прослушивания, очный отбор с участием экспертов в области детского творческого образования и очные прослушивания с участием выдающихся деятелей культуры и искусства. Заключительный тур конкурса проходит в формате открытых концертов на лучших площадках Москвы: в театрах, концертных и выставочных залах. По результатам прослушиваний обладателями Гранта становятся 99 финалистов конкурса, каждому из которых присваивается I, II или III степень лауреата, а за особые достижения в области культуры и искусства вручается Гран-при.

В 2019 году в конкурсе на соискание Грантов участвовали более 3 650 кандидатов в возрасте от 7 до 20 лет. Результаты конкурсных испытаний были объявлены 3 ноября на торжественной церемонии вручения Грантов Мэра Москвы в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Список победителей опубликован на сайте www.mos.ru/city/projects/grants/...

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Открытые концерты финалистов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства