XV Всероссийский фестиваль - конкурс народно-певческих ансамблей и солистов «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

28 мая 2019

Поздравляем наших учеников отдела "Музыкальный фольклор" с победой на XV Всероссийском фестивале - конкурсе народно-певческих ансамблей и солистов «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»!

МГИМ им. А.Г.Шнитке ежегодно проводит фестивали и конкурсы детского народного творчества.
В нем принимают участие детские фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни, солисты, ансамбли малых форм (дуэты, трио и т. д.).
Конкурс интересен тем, что у участников есть возможность послушать друг друга и показать свое творчество. Доброжелательная обстановка, приветливость организаторов конкурса располагает детей к эмоциональным, радостным выступлениям.
  • В этом году в конкурсе участвовал ансамбль «Золотые ВоротА», младшая группа (7-10 лет).
Программа выступления называется : «Мы поем о России» и посвящена она Дню Великой Победы!

Приняли участие 20 - 25 детей, а в номинации «Сольное исполнение» участвуют:
  • Щетилова Ярослава с шуточной песней Москковской области «Стала Маша гостей собирать»,
  • Хапренкова Софья с русской народной песней «В низенькой светелке»,
  • Катсиалис Мария с плясовой песней Московской области «Не будите молоду»
  •  и трио в составе Вера Малькова, Анна Скородумова, Милана Пушина. Они исполнили хороводную песню Воронежской области «Как пошла наша Матрена»
Поздравления Новое поколение МФ А4.jpg