III Открытый фольклорный фестиваль музыкальной культуры и традиций«НАРОДНЫЕ НАПЕВЫ»

26 мая 2019

Поздравляем отделение "Музыкальный фольклор" с блестящим участием в III Открытом фольклорном фестивале музыкальной культуры и традиций «НАРОДНЫЕ НАПЕВЫ»!

Организаторы фестиваля -  ДШИ «Юность»
Это уже 4-ый городской фестиваль, который проводит ДШИ «Юность».
В этом году школа переехала в новое здание по адресу: Б. Черемушкинская ул., д. 19 А.
  • Младший фольклорный ансамбль «Золотые ВоротА» исполнил веснянки, весенние хороводы, а так же несколько авторских песен:
«Вот солдаты идут» К. Молчанова, «Я люблю тебя, Россия» Д. Тухманова и песню Г. Струве «Моя Россия».
Дети читали стихи о России, о героях Великой Отечественной войны.

В номинации «Сольное народное пение» участвовали:
  • Айнетдинова Ева (8 лет) с плясовой песней Воронежской области «За огородом луг»;
  • Гукасян Карина (8 лет) с хороводной песней Московской области «Пошла млада за водой»;
  • Кузнецова Анна (11 лет) исполнила духовный стих «Святой Николай»;
  • Родина Алиса (9 лет) исполнила Р.Н. П. «Ой, вставала я ранешенько»;
Преподаватель Васильева Н. И.
  • Трио: в составе Вера Малькова, Анна Скородумова, Милана Пушина, исполнили хороводную песню Воронежской области «Как пошла наша Матрена»
Преподаватель Зыбенко Е. В.
Концертмейстеры: Буханцев В. М. и Фадеев А. А.
Руководитель ансамбля - Васильева Н. И.

Поздравления Народые напевы А4.jpg