XVII Международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва». Фольклорный ансамбль "Дуброва"

12 мая 2019

Поздравляем Фольклорный ансамбль "Дуброва", руководители Цветкову Лилию и концертмейстеров с победой (Лауреат II степени)  на XVII Международном детско-юношеском музыкальном фестивале «Звучит Москва»!

Фестиваль «Звучит Москва» – это крупнейший в России молодежный музыкальный форум, известный далеко за пределами страны.
   Его программа включает разнообразные конкурсы, гала-концерты, сольные выступления коллективов-участников в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.
   Шестнадцать предыдущих фестивалей «Звучит Москва», первый из которых объединил юных музыкантов в 1990 году, прошли с огромным успехом. В них принимали участие коллективы из Австрии, Армении, с Багамских островов, из Беларуси, Болгарии, Германии, Гонконга, Грузии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Словении, США, Таиланда, Украины, Франции, Эстонии, Японии и других стран, а также из десятков российских городов.

Фестиваль «Звучит Москва» проводится при поддержке:

• Московского международного союза музыкальных деятелей;
  • Союза композиторов России
  • ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества»
  • Московского музыкального общества Союза композиторов Москвы
  • Кафедры ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни» при МПГУ
  • Единого информационного портала «Музыкальные фестивали»
   Ансамбль «Дуброва» прошел во II тур фестиваля-конкурса и представил программу Южных областей России (аутентичный фольклор в инструментальных обработках – Андрей Адамович (гитара), Владислав Денисов (кларнет), Игорь Остроухов (перкуссия), Григорий Зайцев (контрабас)). "Дуброва” - это нетривиальный и созвучный времени взгляд на корневую культуру и вековые традиции.
Звучит Москва ДИПЛОМ Дуброва А4.jpg