Четвёртый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ»

11 апреля 2019

Поздравляем наших учеников с победой в IV Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ»

23-24 марта 2019 года в Московском государственном институте культуры прошел IV Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Возрождая традиции».
  Главная цель конкурса - выявление наиболее талантливых юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, создание для них дополнительных возможностей в реализации их творческого потенциала.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года, организаторами конкурса выступают Первый Музыкальный кадетский корпус имени А.В.Александрова Московского государственного института культуры и Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение».
  Традиционно конкурс «Возрождая традиции» проводится по трём номинациям: медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, ударные инструменты. В этом году была введена новая номинация – «Духовые оркестры».
  В IV Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Возрождая традиции» приняли участие более 400 музыкантов (обучающиеся в возрасте от 8 до 18 лет) со всей России (Москва и Московская область, Оренбургская область, Ярославская область, Краснодарский край, Тульская область).

Поздравления 03.19 ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ А4.jpg
Среди участников конкурса были обучающиеся ведущих музыкальных учреждений России:
- ГБПОУ «Государственное училище (колледж) духового искусства»;
- ГБУДОД «ДШИ им. М.И.Табакова»;
- МССМШ (колледж) им. Гнесиных;
- ГБПОУ «Московский Губернский колледж искусств»;
- КМТИ им. Г.П.Вишневской;
- ЦМШ при МГК имени П.И.Чайковского.