23 апреля 2019

Поздравляем наших победителей VII Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса юных пианистов и органистов "ВЕХИ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ", посвященного 180-летию со дня рождения М.П. Мусоргского!

VII Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов и органистов "Вехи классической музыки" проводится в рамках реализации городской программы ежегодных общественно-значимых социальнокультурных мероприятий.
  В 2019 году VII Российский фестиваль-конкурс юных пианистов и органистов "Вехи классической музыки" (далее фестиваль-конкурс) посвящен 180-летию со дня рождения М.П. Мусоргского и 50-летию со дня основания Детской музыкальной школы имени М.П.Мусоргского".
  Учредители и организаторы фестиваля-конкурса:
- Департамент культуры города Москвы;
- Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы; - Управа района "Савёлки" Зеленоградского административного округа;
- ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. М.П.Мусоргского".
Партнеры фестиваля-конкурса:
- Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке.
- Нижегородская государственная консерватория имени М.И.Глинки.
- Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:
- Повышение уровня исполнительского мастерства учащихся.
- Привлечение детей и юношества к культурно-историческому богатству России, ее музыкальному и исполнительскому наследию.
- Выявление и поощрение наиболее талантливых детей.
- Развитие творческих контактов между учебными заведениями России.
- Знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся.
- Создание условий для реализации творческого потенциала и возможности творческого общения детей.

Место проведения фестиваля-конкурса Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени М.П.Мусоргского".

Поздравления 03.19 Вехи классической музыки А4.jpg