I Всероссийская открытая музыкально-теоретическая олимпиада в ЦМШ

7 апреля 2019

Поздравляем наших учеников с победой в I Всероссийской открытой музыкально-теоретической олимпиаде!

Учредитель и организатор Олимпиады — федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского» (далее — ЦМШ).

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка одаренных детей в области музыкального искусства.

Задачи Олимпиады:
− сохранение традиций отечественной музыкальной культуры;
− распространение опыта ведущих мастеров в области преподавателя
музыкально-теоретических дисциплин;
− укрепление творческих и методических связей с детскими школами
искусств (по видам искусств) и профессиональными образовательными организациями в сфере культуры и искусств;
− дополнительный стимул для дальнейшего обучения по программам среднего профессионального образования.
Поздравления 03.19 Олимпиада МЛ А4.jpg

В Олимпиаде принимают индивидуальное участие дети 12-17 лет включительно (на момент проведения II этапа Олимпиады), обучающиеся в 5–6-х классах (2006-2007 гг. рождения), 7–9-х классах (2003-2005 гг. рождения):
− по дополнительным образовательным программам в области музыкального искусства;
− по основным образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования.

I Всероссийская открытая музыкально-теоретическая олимпиада в ЦМШ