VII Международный конкурс-фестиваль детей и педагогов «Мир творчества». Отдел "Музыкальный фольклор"

14 апреля 2019

Поздравляем Этно-проект "Дуброва" с победой (Лауреаты II степени) в VII Международном конкурсе-фестивале детей и педагогов «Мир творчества» в номинации "Фортепиано"!
Художественный руководитель - Цветкова Лилия Юрьевна

29 марта марта прошел гала-концерт Международного конкурса-фестиваля детей и педагогов «Мир творчества».

Конкурс-фестиваль проводится ежегодно при содействии Московского фонда мира и поддержке Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

ЭТНО-ПРОЕКТ «Дуброва» по итогам конкурсного отбора был приглашен принять учатие в гала-концерте  и предоставил программу Южных областей России (аутентичный фольклор в инструментальных обработках – Андрей Адамович (гитара), Владислав Денисов (кларнет), Игорь Остроухов (перкуссия).
Балансируя на грани музыкальных жанров, «Дуброва» опирается в своей работе на аутентичный фольклор, записанный в ходе этнографических экспедиций. Наряду с уникальным мелодизмом русской  музыки в творчестве коллектива слышны отголоски джаза, фанка и рока, что порождает неповторимый синтез современных ритмов с традиционным пением. Звучание акустических инструментов в сочетании с голосами передает тепло и искренность народной музыки.
"Дуброва” - это нетривиальный и созвучный времени взгляд на корневую культуру и вековые традиции.

На гала-концерте состоялось награждение победителей.

Мир Творчества Музыкальный фольклор А4.jpg