IX Международный конкурс джазовых коллективов и солистов «Музыкальный родник - детям»

26 марта 2019

Поздравляем наших победителей - учеников отдела "Инструменты эстрадного оркестра" IX Международного конкурса джазовых коллективов и солистов «Музыкальный родник - детям»!

Масштабный конкурс прошел в ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества». http://www.yarcdu.ru/page-422
Поздравления 03.19 Музыкальный родник - детям А4.jpg

Организатор Конкурса: государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» при участии МУК «Ярославский городской джазовый центр».

Цель конкурса - сохранение, развитие традиций детского и юношеского музыкального исполнительского творчества джазового направления.
Задачи:
* выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи, содействие реализации их способностей популяризация детского и юношеского джазового творчества;
* повышение уровня исполнительского мастерства детского коллективного и сольного творчества пропаганда идеи толерантности культуры мира;
* творческое взаимообогащение, обмен опытом, расширение сферы профессионального общения педагогов и руководителей детских творческих коллективов.