День города Москвы

8 сентября 2018

8 и 9 сентября Москва отмечает 871-й день рождения!

Программа празднования будет насыщенна интересными событиями: запланированы зрелищные марши, исторические представления, фестивали, выставки техники, показы тематических фильмов, концерты популярных артистов и многое другое. По традиции столичные парки, музеи, усадьбы, галереи подготовят праздничные программы и мероприятия. И, конечно же, в честь дня рождения Москвы небо озарит красочный салют, который превратит столицу в яркое фееричное зрелище.

ДГ 001.jpg
  В парке на Поклонной горе оба дня, 8 и 9 сентября, будут устраивать концерты при участии популярных артистов. В «Музеоне» в это время проведут стильный праздник с музыкой, модными показами и мастер-классами по стилю. В Екатерининском парке обещают устроить театрализованный праздник, который ближе к вечеру посетят известные исполнители. Большая праздничная программа ждёт и гостей «Зарядья». Танцевальные и музыкальные коллективы, любимые песни и зажигательные хиты, представление уличного театра, оригинальные шоу, иллюзионисты и барабанный оркестр не дадут вам заскучать. Оба дня на территории парка будут давать интерактивные спектакли для больших и маленьких гостей, а посетители Заповедного посольства смогут устроиться на увлекательных мастер-классах. Парк Горького в этом году станет площадкой для фестиваля «Яркие люди». Карнавалы необычных персонажей можно будет увидеть 8 сентября с 12:00. В празднике примут участие уличные артисты из России, Италии и Франции.
  Самое яркое представление праздника, которого традиционно ждут все, стартует в этом году в 21:00. В это время прозвучат первые залпы торжественного салюта. Запускать их будут 8 сентября с 27 площадок: «Лужники», Москворецкий мост, парк Победы на Поклонной горе, Печатники, Ново-Переделкино, ВДНХ, парк Дружбы и другие территории станут эпицентрами феерического шоу.

День города Москвы