Второй городской фестиваль юных музыкантов "ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ". Отделение "Фортепиано"

5 июня 2018

Поздравляем учеников нашей школы отделения "Фортепиано" с победой на Втором городском фестивале юных музыкантов "ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ"

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса:
Департамент культуры города Москвы Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства г. Москвы
Управа района «Савёлки» Зеленоградского АО
ГБУДО г. Москвы « Детская музыкальная школа имени М.П.Мусоргского».

Цели и задачи фестиваля
- Поддержка детского и юношеского исполнительства
- Привлечение детей к культурно-историческому богатству России, ее музыкальному, исполнительскому, литературному наследию.
- Выявление и поощрение наиболее талантливых детей.
- Совершенствование методов преподавания.
- Развитие творческих контактов между учебными заведениями России.
- Знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся.
- Создание условий для реализации творческого потенциала и возможности творческого общения детей.

Фестиваль прошел 30 мая – 01 июня 2018 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени М.П.Мусоргского»
Фестиваль проходил в номинации: сольное и ансамблевое (любых форм от 2 до 12 человек) исполнение одного музыкального произведения на любых музыкальных инструментах и прочтение стихотворения.

05.18 Дадим шар земной детям Ф А4.jpg