Большой Фестиваль Школ Искусств 2018

2 июня 2018

2 июня в Саду “Эрмитаж” пройдёт четвертый Большой Фестиваль Школ Искусств – фестиваль современных технологий в искусстве, созданный детьми

Большой Фестиваль Школ Искусств - фестиваль свободного творчества, новых технологий и арт-практик, созданный детьми.

Программу четвертого фестиваля, который ежегодно проходит в рамках Дня защиты детей на разных городских площадках, впервые придумали и сделали сами ученики школ искусств - участники нового экспериментального проекта Правительства Москвы "АРТ-лаборатория".

АРТ-лаборатория - новый формат творческого образования для учащихся московских школ искусств, где под руководством звездных наставников создаются современные проекты для большого города. В 2018 году в лаборатории представлено 8 направлений для творчества - архитектура, граффити, арт-объект, музыка, световые инсталляции, перформанс, брендинг и арт-пространство. Каждое направление курируют звездные наставники, такие как основатель галереи современного искусства "Винзавод" Софья Троцснко, художник Андрей Бартенев, певица Манижа и пианист Никола Мельников, основатель студии "Radugadesign" Иван Нефедкин и другие.
В рамках фестиваля команда участников лаборатории представит проекты, разработанные в рамках двух проектных школ. Среди них интерактивная выставка "Твоя лаборатория ощущений", световая инсталляция "Магический сад", серия перформансов, посвященных теме счастья, граффити на тему экологии города, а также экспериментальный сет с музыкантом Дмитрием Устиновым и современным композитором из Сингапура Джойс Ко.

Кроме проектов от участников лаборатории в рамках фестиваля гостей ждет многочасовая концертная программа, объединившая в себе классическую и джазовую музыку в исполнении симфонических оркестров и джазовых ансамблей московских школ искусств. На двух сценах сада "Эрмитаж" выступят талантливые дети - участники и победители шоу "Голос", Молодежных Дельфийских игр и Грантов Мэра Москвы, а завершит фестиваль часовой сет хедлайнсра фестиваля - певца МОТа.
Также на фестивале можно будет пройти прослушивание на обучение в московских школах искусств, поучаствовать в многочисленных живописных мастер-классах и мастер-классах игры на музыкальных инструментах, а также сделать покупки на благотворительной ярмарке в пользу благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Вход на фестиваль свободный, любые творческие активности доступны для всех гостей 2 июня с 12.00 и до полуночи в саду “Эрмитаж”.

Большой Фестиваль Школ Искусств 2018