III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов им. В.С. Калинникова

29 апреля 2018

Поздравляем наших победителей III Всероссийского фестиваля-конкурсаюных пианистов им. В.С. Калинникова!

III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени Василия Сергеевича Калинникова с 12 по 14 апреля 2018 г.
Учредители и организаторы фестиваля-конкурса - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Москвы "Детская школа искусств им. В.С. Калинникова" (далее – ДШИ им. В.С. Калинникова).
Цели и задачи фестиваля-конкурса
- Выявление наиболее талантливых юных пианистов и ярких педагогических работ.
- Развитие творческого сотрудничества и обмен опытом преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.
- Сохранение и развитие традиций русской фортепианной  школы. Формирование и воспитание художественного вкуса у подрастающего поколения. Привлечение внимания подрастающего поколения к личности и творческому наследию В.С.Калинникова.

Условия проведения фестиваля - конкурса Для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, специальных музыкальных школ, хоровых школ и Академий, студентов музыкальных училищ города Москвы и других регионов России.
Номинации Конкурс будет проходить в двух номинациях:
1. Сольное исполнительство
2. Ансамблевое исполнительство

Возрастные категории
I категория – учащиеся до 9 лет
II категория – учащиеся от 10 до 12 лет
III категория – учащиеся от 13 до 15 лет
IV категория – учащиеся от 16 до 18 лет (включительно)

Программа Для сольного исполнения необходимо представить две концертные разнохарактерные пьесы академической направленности (исключая произведения крупной формы, инструктивные этюды, полифонические произведения):
1. Пьеса русского композитора.
2. По выбору.
Для ансамблевого исполнения необходимо представить две любые разнохарактерные пьесы.

Поздравления 04.18 конкурс Калинникова А4.jpg

III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов им. В.С. Калинникова