ДУЭТ - «Дружба городов России» 2018

Срок проведения: 26 - 27 мая 2018

IX Российский конкурс юных пианистов
«ДУЭТ» - Дружба городов России пройдет 26 и 27 мая 2018 года.

Итоги конкурса!!!

27 мая 2018 года
12:00 Награждение победителей, концерт

Члены жюри:
Кузнецова Елена Ивановна – председатель жюри, Заслуженная артистка Российской Федерации, профессор кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; участвует в работе EPTA (European piano teachers association – Объединение педагогов фортепиано) в России, член редколлегии журнала «Фортепиано».
Оганезова Тамара Дмитриевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель камерного ансамбля Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Фишер Елена Александровна – методист по учебным дисциплинам в области искусства (фортепиано) Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы, руководитель методического центра «Фортепиано», лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
Силиванова Ирина Витальевна – лауреат международных и всероссийских конкурсов фортепианных дуэтов, старший преподаватель камерного ансамбля Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Пурыжинский Максим Владимирович – лауреат международных и всероссийских конкурсов фортепианных дуэтов, преподаватель камерного ансамбля МГК им. П.И.Чайковского, член жюри международных и российских конкурсов фортепианных дуэтов и камерной музыки.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте до 15 лет включительно.

Участники распределяются по следующим возрастным категориям:

1 возрастная категория –7 - 8 лет;

2 возрастная категория – 9 - 10 лет;

3 возрастная категория – 11 - 12 лет;

4 возрастная категория – 13 - 15 лет.

Программные требования:

Дуэт исполняет два произведения для фортепиано в четыре руки или для двух фортепиано (для всех возрастных категорий):

1. Произведение композиторов второй половины 20 века;

2. Произведение по выбору участников.

Файлы для скачивания:

Афиша Дуэт А4.jpg