Пыжов Роман Валентинович

Дата рождения: 27.01.1978

Образование:

1993 – Выпускник Курганской хоровой школы. Преподаватели: Виктор Филиппович Гузь, Ольга Федоровна Шушарина, Татьяна Викторовна Гузь.

1997 – Выпускник двух отделений Курганского музыкального училища - фортепианного, историко-теоретического. Дипломы с отличием. Преподаватели: Татьяна Викторовна Гузь, Ирина Ивановна Некрасова, Татьяна Петровна Иванова, Татьяна Александровна Дмитриева, Александр Александрович Галушко.

2002 – окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных в классе профессора, кандидата искусствоведения Лины Борисовны Булатовой (специальное фортепиано), профессора Ирины Михайловны Анастасьевой (камерный ансамбль). Диплом с отличием.

2004 – прошел Ассистентуру-стажировку в Российской академии музыки имени Гнесиных по специальности «Фортепиано» в классе профессора, кандидата искусствоведения Лины Борисовны Булатовой.

2016 – прошел профессиональную переподготовку в Межрегиональном центре профессиональной подготовки и повышения квалификации работников образования АНО ДПО "Оренбургская бизнес-школа" с присвоением квалификации - руководитель образовательного учреждения.

Профессиональная деятельность:

1998-2007 – преподаватель, концертмейстер, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (2006-2007) в ГОУ «ДШИ №4» (в настоящее время – ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Надежда»).

2002-2004 – арт-директор группы «Монокини» продюсера Максима Фадеева.

2006-2009 - председатель совета молодых специалистов образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

2007- по настоящее время – заместитель директора по учебно-воспитательной (научно-методической) работе, преподаватель, концертмейстер в ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И.Ф. Стравинского».

Профессиональные достижения:

2002 – Лауреат I премии международного конкурса пианистов в г. Друскининкай;

2006 - Дипломант городского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств»;

2013 - Грамота «За высокий профессионализм и мастерство концертмейстера» городского конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель школы искусств 2013 года»;

2014 - Почетная грамота Департамента культуры города Москвы «За большой вклад в развитие культуры города Москвы» Приказ от 15.04.2014г. № 469/к;

2015 - Благодарность Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Положение о структурных подразделениях

Средняя заработная плата руководителей за 2017 год