Карташева Наталья Михайловна

Родилась в семье военнослужащего 3 мая 1958 году в Крыму, образование высшее.

В 1977 году закончила теоретическое отделение Московского музыкального училища им. Ипполитова-Иванова, затем институт искусств им. Котляревского в Харькове по специальности - музыковед.

Межрегиональный центр профессиональной подготовки и повышения квалифицикации работников образования АНО ДПО "Оренбургская бизнес-школа", 2016. Квалификация - руководитель образовательного учреждения.

С 19 лет работала в музыкальной школе преподавателем, завучем в детской школе искусств № 13 (детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского), сейчас работает в школе искусств в должности директора.

Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского находится в районе Митино. Является центром концертной жизни, художественного образования и воспитания юных митинцев.

Строительство нового здания для школы искусств, открытие в нем дополнительных новых отделений (хореографического, хорового и музыкально-театрального отделений) – этими планами долгое время жила школа! Эта задача с успехом выполнена в 2014 году.

Главной заботой директора школы − это создание комфортной психологической атмосферы для детей, так как школа создается для ученика и призвана помочь родителям в воспитании Личности. Только в школе «радости», по словам Натальи Михайловны, возможно развитие способностей ребенка. Профессионализм, забота о юных митинцах, а значит и о будущем России − девиз директора школы искусств им. И.Ф. Стравинского.

Наталья Михайловна отмечена грамотами и благодарственными письмами Департамента культуры города Москвы, префектуры СЗАО, управления культуры, депутатов Государственной и городской Думы, благодарностью министра культуры Российской Федерации.

Показателем успеха является дело, которому ты служишь!

Положение о структурных подразделениях

Средняя заработная плата руководителей за 2017 год