Обучающий видеоролик о Московском транспорте

10 октября 2016

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с УГИБДД и Департаментом образования города Москвы проводит работу по предупреждению детского травматизма.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее – Департамент транспорта) совместно с УГИБДД и Департаментом образования города Москвы проводит работу по предупреждению детского травматизма.

На данный момент разработана Межведомственная программа по предупреждению детского травматизма и безопасному поведению в общественном транспорте, которая направлена на информирование детей о безопасности дорожного движения и обучение ПДД и правилам поведения в общественном транспорте.

Обучающий видеоролик о Московском транспорте направлен на обучение основам поведения в транспорте. В ролике содержится информация о видах общественного транспорта, современных остановках, о правилах поведения в автобусе, трамвае, метро, на дорогах, о поведении в экстренных ситуациях, а также о функциональности транспортной карты «Тройка», показаны примеры велосипедной экипировки, что необходимо знать во избежание травм.