Выставка "Театр.RUS" в Новом Манеже

11 октября 2019

С 1 ноября 2019 г. по 8 января 2020 г. в рамках проведения Года Театра в России в выставочном зале МВО "Новый Манеж" состоится крупнейшая всероссийская выставка, посвященная истории театрального искусства - "Театр.RUS".

Организаторы выставки - Минкультуры России, Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Проект представит историю российского театра как взгляд из XXI века на становление и развитие театральной традиции в России, в его экспозиции - более 2 тыс. подлинных предметов из музеев страны. В рамках выставки пройдет образовательный цикл лекций "Уроки профессии" с участием Г. Заславского, В. Щербакова, С. Апфельбаум, Д. Родионова, Р. Кречетовой.

Вход на выставку бесплатный.