Московский городской открытый детско-юношеский фольклорный Фестиваль «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ»

5 мая 2019

Поздравляем Фольклорный ансамбль преподавателя Зыбенко Елены Вячеславны с победой (Лауреаты III степени) на Московском городском детско-юношеском фольклорном Фестивале «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ»!

Фестиваль призван приобщить детей и подростков к лучшим образцам народного фольклорного искусства народов России.

30 апреля 2019 года в Московском государственном академическом театре Русская песня (Москва, Олимпийский проспект, дом 14) по инициативе Детского музыкального театра «Домисолька» и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы прошел Гала-концерт IV Московского городского открытого детско-юношеского фольклорного фестиваля «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ».

Лучшие детские творческие коллективы и солисты из Москвы, а также других городов России, вместе со звездами эстрады показали взыскательному зрителю фееричную фольклорную программу, представляющую культуру различных народов мира.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ фестиваля:
-    популяризация народного творчества среди подрастающего поколения:
-    воспитание бережного отношения к культурно-историческому наследию;
-    воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения на основе постижения традиций и обычаев народов России и мира;
-    самореализация детей и подростков в рамках государственных образовательных целевых программ дополнительного образования детей и юношества.
-    выявление и поддержка талантливых детей и подростков, ярких творческих коллективов;
-    знакомство и укрепление творческих контактов между фольклорными коллективами;
-    предоставление юным музыкантам возможности выступить с уже состоявшимися российскими и зарубежными профессионалами на лучших концертных площадках города.

Поздравления FOLKбез границ А4.jpg