VI Московский открытый Детско-юношеский фестиваль-конкурс Пения на иностранных языках «FASILA»

26 апреля 2019

Поздравляем Пирогова Антона с победой на VI Московском открытом Детско-юношеском фестивале-конкурсе Пения на иностранных языках «FASILA» («ФАСИЛЯ»)!
Преподаватель - Трегубова Ангелина Александровна

Московский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя») проводится в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия».

Знакомство с мировой музыкальной культурой – одна из важнейших задач музыкально-эстетического и художественного образования. Московский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя») способствует расширению кругозора подрастающего поколения, глубокому постижению мира музыкального искусства во всем его многообразии. Проведение фестиваля-конкурса также отвечает стратегической задаче формирования единой музыкально-эстетической среды, основанной на принципах сетевого взаимодействия образовательных, музыкальных и общественных организаций. Такой союз будет способствовать приобщению подрастающего поколения к мировым музыкальным традициям и успешной социальной адаптации учащихся.
   Фестиваль-конкурс «FaSiLa» («ФаСиЛя») объединяет любителей музыки, изучающих иностранные языки. Проект способствует развитию музыкальных, интеллектуальных и творческих способностей детей и подростков, расширению международных отношений и творческих обменов молодежи России и других стран мира, изучению иностранных языков через песню.
   Учредитель Фестиваля-конкурса — Департамент образования города Москвы.
   Непосредственный организатор Фестиваля-конкурса — ГБОУ ДО «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», ведущее учреждение города Москвы в области музыкально-эстетического воспитания молодежи, оператор Департамента образования города Москвы по организации массовых творческих мероприятий.
Фестиваль-конкурс проводится при поддержке ведущих школ иностранных языков в Москве.

Цели фестиваля-конкурса:

• активное приобщение учащихся российских образовательных учреждений к мировым музыкальным исполнительским традициям;
  • знакомство с культурами разных стран и народов;
  • повышение уровня знаний, развитие музыкальных способностей у детей и подростков;
  • популяризация иностранных языков как средства творческой коммуникации между молодежью разных стран.

Задачи фестиваля-конкурса:
  • воспитание у детей и молодежи уважения и личностного интереса к традициям художественной культуры разных стран;
  • создание условий для творческой самореализации юных музыкантов-исполнителей и их социальной адаптации в сфере культуры;
  • формирование целостной музыкально-эстетической среды, аккумулирующей социальную и творческую активность учащихся;
  • налаживание тесных творческих связей между образовательными учреждениями, обмен исполнительским и педагогическим опытом;
  • приобщение широкой публики к музыке, способствующее дальнейшему распространению музыкального образования;
  • выявление музыкально одаренных детей и развитие исполнительского мастерства юных музыкантов.
Поздравления ФаЛяСи А4.jpg

Поздравления ФаЛяСи БЛАГОДАРНОСТЬ А4.jpg