II Международный конкурс-фестиваль «Краски Музыки». Отдел "Народные инструменты"

13 апреля 2019

Поздравляем наших учеников и преподавателей отдела "Народные инструменты" с победой во II Международном конкурсе-фестивале «Краски Музыки»!

II Международный конкурс-фестиваль «Краски Музыки» в рамках проекта «Art Forum» 28-31 марта 2019 года
Место проведения: МГДМШ №1 им.С.С.Прокофьева Адрес: г.Москва Токмаков пер.д.

При поддержке:
* Институт развития образования в сфере культуры и искусства
* Методический центр Творческое Инклюзивное образование (подразделение ДОПСКИ, г. Москва)
* Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Московская
* Городская Детская Музыкальная Школа им. С.С. Прокофьева
* Московское отделение Союза Художников России Гильдия живописцев г. Санкт-Петербурга
* Детская Музыкальная Школа имени Людвига Ван Бетховена
* Московская городская объединенная детская школа искусств «Кусково»

Конкурс-фестиваль «Краски Музыки» призван привлечь внимание общественности к музыкально-художественному искусству и вдохновить участников конкурса-фестиваля на творческий созидательный труд.
«С завистью писатель думает о живописце, чей язык – краски – понятен всем, или о музыканте, который пользуется звуками, тоже говорящими на всех человеческих языках…», Герман Гессе

Конкурс-фестиваль проводится с целью содействия и поддержки творческого роста одаренных детей России и других стран  всех социальных категорий, совершенствования мастерства профессиональных исполнителей и педагогов, обмена творческим опытом и возможности педагогического совершенствования  молодых специалистов.
Целевая направленность конкурса-фестиваля обеспечивает решение следующих задач:
* вовлечение в творческий адаптационный процесс детей с ограниченными возможностями;
* раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей через музыкальное и художественное искусство;
* приобщение молодого поколения к ценностям отечественной и мировой музыкальной и художественной культуры,патриотическое и нравственно - эстетическое воспитание подрастающего поколения;
* повышение уровня музыкального и художественного образования;
* выявление талантливых детей и подростков России и других стран и их стимулирование к дальнейшей творческой активности;
* привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству;
* укрепление значимости роли педагога в воспитании музыканта и художника;
* повышение профессионального мастерства педагогов музыкальных школ и школ искусств, средних и высших учебных заведений, а также руководителей творческих коллективов; благотворительность.

Поздравления Краски музыки НИ А4.jpg