V Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах и народного пения "Золотой Колос"

19 декабря 2018

Фольклорный ансамбль «Дуброва» получил диплом ЛАУРЕАТОВ II степени в V Московском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах и народного пения "ЗОЛОТОЙ КОЛОС" в номинации «Народное пение».
Художественный руководитель - Лилия Цветкова
Ансамбль представил программу a capella в сопровождении джембе (Игорь Остроухов).

Прозвучали произведения южных областей России:

• «Ой, во саду, садочке» - лирическая, протяжная Ростовской области;
  • «Вселиственный венок» - троицкая Белгородской области;
  • «Ой, ты яблонька, яблонька» - свадебная плясовая Краснодарского края.
Поздравления Золотой колос А4.jpg

Участие в фестивалях, конкурсах дает высокий стимул в работе ансамбля, возможность получить богатый опыт как исполнительский, так и профессиональный.

Целью и задачей конкурса является:
  • Содействие сохранению и развитию традиций исполнительства на народных инструментах и народного пения;
  • Приобщение детей и юношества к лучшим образцам классической и народной музыки;
  • Формирование и воспитание эстетического вкуса и уважения к национальным музыкально-культурным ценностям и традициям;
  • Выявление одаренных и наиболее талантливых юных музыкантов-исполнителей для дальнейшей поддержки развития их дарования;
  • Обмен опытом преподавателей музыкальных школ и других образовательных учреждений с целью развития творческого сотрудничества и совершенствования уровня музыкального образования учащихся.

Благодарим за организацию и проведение ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В. Стасова" (Малый Строченовский пер., д. 14, стр.1.)