Московский межрегиональный открытый конкурс-фестиваль юных музыкантов им. Н.А. Алексеева.

2 декабря 2017

Поздравляем победителя Московского межрегионального открытого конкурса-фестиваля юных музыкантов им. Н.А. Алексеева.

Поздравления ММКФ Алексеева А4.jpg

VII Московский межрегиональный открытый конкурс-фестиваль юных музыкантов имени Н. А. Алексеева посвящен 165-летию со дня рождения Николая Александровича Алексеева (1852-1893) и 70-летию Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.А.Алексеева".

Конкурс-фестиваль будет проводится  с 17 октября по 1 декабря 2017 г.

Конкурс-фестиваль организуют и проводят:

- Департамент культуры города Москвы

- Объединение педагогов фортепьяно "ЭПТА" (ЕРТА–Russia)

- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.А.Алексеева"

при содействии:

- Московской  государственной консерватории имени П.И. Чайковского

-  Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства (ДОПСКИ)

На конкурс-фестиваль приглашаются учащиеся  Детских музыкальных школ, школ искусств, а также студенты  учреждений среднего профессионального музыкального  образования города Москвы и регионов Российской Федерации.

Программа конкурса-фестиваля состоит из трех (или четырех) самостоятельных взаимодополняющих мероприятий, целостно реализующих его цели и задачи:

1. Цикл концертов учащихся и преподавателей школ "Алексеевские вечера".

2. Конкурсные прослушивания.

3. Творческие встречи и мастер-классы с членами жюри и мастерами искусств.

4. Хоровой фестиваль.

Конкурсные прослушивания с 14 по 19 ноября 2017 г.

Награждение и заключительные концерты состоятся в  Большом концертном зале  ДМШ им.Н.А.Алексеева. В заключительных концертах примут участие победители конкурса.

Поздравления ММКФ Алексеева.jpg