"Вси языци восплещите руками" колядки разных стран

Срок проведения: 19 января 2018

19 января в большом зале состоится концерт "Вси языци восплещите руками" колядки разных стран. Начало в 19:00. Вход свободный!

"Вси языци восплешите руками " - название рождественского необычного концерта.
Почему необычного ? Потому что в этом концерте мы услышим , как славили Младенца - Христа в разных странах. Это, конечно, Россия, это и Украина, и Белоруссия - славянские страны. Но мы услышим и колядки Греции, Грузии, Сербии, и даже колядку XIII века, которую пели в Европе и Италии.
Все колядки прозвучат на оригинальных языках .
А кроме этого мы узнаем и как отмечали Рождество в этих странах и сможем найти и сходства, и различия в праздновании этого самого любимого христианского праздника.
В каждом народе были приняты особенные традиции в этот день, а также особенное угощение.
Наши дети с педагогами испекут эти традиционные яства и угостят ими гостей концерта. Подготовка к этому концерту потребовала от детей и педагогов большой исследовательской работы.
А дополнительные репетиции , да ещё со взрослым ансамблем - клиросным хором храма Святого Великомученика Пантелеимона - целителя , при ЦКБ РЖД № 1 , дали возможность поработать с профессиональными хористами, что , конечно, даст толчок к дальнейшему развитию интереса к хоровой музыке.

19.01.18 Фольклор БЗ А4.jpg