"Музыка театра и кино"

Срок проведения: 27 января 2018

Концерт камерного вокального ансамблевого музицирования,  с участием юных композиторов ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы  "Музыка театра и кино" состоится 27 января в Малом зале. Начало в 12:30

Читать дальше

Концерт учащихся классов композиции и музыкально-теоретических предметов детских музыкальных школ и школ искусств Северо-Западного административного округа города Москвы проводится в рамках выполнения плана работы Окружного экспертного совета, навстречу традиционным ежегодным концертам Методического центра в системе дополнительного образования города Москвы по направлению «Теория и история искусства, композиция», входящего в структуру ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ».

Коллективное музицирование и занятия композицией способствуют развитию творческого потенциала и познавательного интереса учащихся, формированию разнообразных умений и навыков, расширению кругозора и художественного восприятия окружающего мира, воспитанию таких качеств личности как – инициативность, фантазия, чувство взаимопонимания и взаимной поддержки, имеют огромное значение в процессе музыкального образования и духовного становления личности ребёнка.

Цель и задачи концерта:

Целью концерта – является содействие сохранению и развитию традиций отечественной музыкальной культуры в области камерного вокального ансамблевого музицирования и творческого самовыражения.

Задачи:

- активизация творческого роста и повышение профессионального исполнительского мастерства юных музыкантов;

- выявление талантливых юных музыкантов в целях дальнейшей поддержки и развития их дарований;

- совершенствование педагогического мастерства и обмен опытом преподавателей в сфере ансамблевого музицирования и композиции;

- популяризация и пропаганда музыки театра и кино для ансамблей различных составов, обогащение учебного и концертного репертуара;

- решение актуальных задач духовного и нравственного воспитания детей;

- обеспечение преемственности традиций ансамблевого музицирования и творческой деятельности в России.

В концерте примут участие ДМШ им. Т.А. Докшицера, ДМШ им. С.М. Майкапара, ДШИ им. И.Ф. Стравинского, ДМШ им. Н.С. Голованова

27.01.18 Теоретики А4.jpg