Конкурс рисунков-иллюстраций "Рисуем сказки К. Паустовского"

Уважаемые ученики, родители, коллеги и гости школы!
ДШИ им. И.Ф. Стравинского совместно
с Дирекцией образовательных программ
и "Московским литературным музей-центром К. Г. Паустовского"
проводит всероссийский творческий конкурс рисунков-иллюстраций
"Рисуем сказки Паустовского"
посвященный 125-летию со дня рождения писателя.
Будем рады видеть Ваши работы.

Читать дальше

Итоги конкурса:

Гран при:
Ушакова Лилия Александровна ДШИ №1 им. С. С. Прокофьева г. Владивосток

Старшая возрастная группа

 1. Исаева Александра 16 лет «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом» (Школа акварели Сергея Андрияки)

1. Богданова Арина  ГБУДО г. Москвы"ДШИ им. И. Ф. Стравинского"
2. Дьяконова Екатерина Алексеевна МБУДО "Детская художественная школа № 4" г.о. Саранск
2. Шестернёва Алиса Денисовна ГБОУ Школа 655 Приморского района Санкт-Петербурга
3. Домрачева Ирина Николаевна ГБПОУ Республики Марий Эл "Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий
3. Покусай Алена Николаевна МУДО "ДШИ "Фламинго" п. Белоозерский, Воскресенского района Московской области
3. Липина Анна Юрьевна ГБУДО ДШИ Дети синей птицы
3. Петрова Алина Сергеевна ГБОУ г. Санкт-Петербурга гимназия 32

Средняя возрастная группа

1.Ленская Валерия Владимировна ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 6"
1. Шишлова Софья ГБУДО г. Москвы"ДШИ им. И. Ф. Стравинского"
1. Хренова Елизавета  ГБУДО г. Москвы"ДШИ им. И. Ф. Стравинского"
2. Крайнова Юлия Николаевна Детская художественная школа при КГБ ПОУ «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)»
2. Федосеева Майя Дмитриевна ГБУДО г. Москвы ДШИ "Центр"
2. Сусорова Евгения ГБУДО г. Москвы"ДШИ им. И. Ф. Стравинского"
3. Сырыгина Виктория Вячеславовна МУ ДО г.о.Кинешма "ДХШ" Ивановская область
3. Ланцова Анастасия Дмитриевна ГБУДО г. Москвы "ДХШ им. В.А. Ватагина"
3. Еманова Вероника Сергеевна ГБУДО г. Москвы ДШИ "Центр"

Младшая возрастная группа

1. Красавина Ольга Алексеевна ГБУДО г.Москвы "ДШИ №17"
1. Бабаева Елизавета Александровна ГБУДО г.Москвы ДШИ им.М.А.Балакирева
2. Акимова Елизавета Георгиевна ГБУДО г.Москвы «ДХШ «Солнцево»
2. Кузнецова Мария Игоревна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2. Смирнова Мария Дмитриевна ГБУДО г. Москвы ДШИ "Центр"
3. Баранова Анна Руслановна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.Т.Рихтера"
3. Гернер Богдан Александрович МБОУ СОШ №12 г. Пятигорск
3. Кабанова Елизавета Максимовна МБУДО "Орловская детская школа искусств и ремесел"
3. Чаплыгина Дарья МБУДО "Краснотурьинская художественная школа"


Цель Конкурса – приобщение учащихся к изучению, анализу и творческой интерпретации литературного наследия России.

Задачи Конкурса - создание иллюстрации к одному из названных произведений К. Г. Паустовского:

1. Весна – "Стальное колечко";

2. Лето –"Квакша";

3. Осень –"Артельные мужички", "Ночной дилижанс", "Корзина с еловыми шишками";

4. Зима –"Тёплый хлеб", "Растрёпанный воробей"

   

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

1. Младшая возрастная группа - 10 – 12 лет;

2. Средняя возрастная группа - 13 – 14 лет;

3. Старшая возрастная группа - 15 – 16 лет.


Размеры, материалы и изобразительные средства конкурсных работ:

На Конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике изобразительного искусства:

1. Живопись: акварель, гуашь;

2. Графика: простой карандаш, пастель, цветные карандаши;

Формат работ – А-2/А-3,на плотной белой бумаге для рисования.

Файлы для скачивания:

Афиша

Паустовский итог A4.jpg