Муратова Галина Ибрагимовна

Муратова Галина Ибрагимовна-преподаватель высшей категории по классу фортепиано.
В 1968 году окончила Алмаатинскую государственную консерваторию у профессора Росмана Э.А.(ученика Маранц Б.С.).
Квалификация-преподаватель фортепиано, концертмейстер,артист камерного ансамбля.
   По окончании консерватории направлена в Республиканскую музыкальную школу-двенадцатилетку, где проработала до 2003 года педагогом специального фортепиано и концертмейстером.
  За годы работы в школе наиболее талантливые ученики Муратовой Г. И. стали лауреатами республиканских и межрегиональных конкурсов и продолжали обучение в музыкальных ВУЗах страны.
  С 1985 г. до 2003 г. Муратова Г. И. заведовала отделом специального фортепиано школы.
  С 1990 года Отличник образования РК.
Многократно награждалась почетными грамотами и дипломами за педагогическое и концертмейстерское мастерство.
  С сентября 2005 года работает в ДШИ им. Стравинского педагогом общего фортепиано. Учащиеся ее класса активно участвуют в концертной жизни отдела, выступают на различных конкурсах и фестивалях.