Максимова Людмила Самуиловна

099.jpg

Максимова Людмила Самуиловна, преподаватель высшей категории. Закончила московскую ДМШ № 35 по классу фортепиано, затем училась в Музыкальном училище им. М.М. Ипполитова-Иванова на теоретическом отделении. После окончания училища продолжила свое образование в ГМПИ им. Гнесиных (историко-теоретико-композиторский факультет), который закончила в 1982 году. На протяжении нескольких студенческих лет практиковалась в Доме-музее П.И. Чайковского в Клину.

В ДШИ им. И.Ф. Стравинского  - с 1996 года. Заведующая отделом общего фортепиано, также преподает слушание музыки и музыкальную литературу. Девизом своей деятельности считает: "Учение с увлечением". Организовала и много лет проводит "Новогодний Джаз-клуб", музыкальные собрания "Интересная полифония", "Музыкальное знакомство" и другие циклические концерты. С 2015 года запустила новый ежегодный концерт для младших школьников ДШИ и ДМШ СЗАО "Детский мир".

В 2015 году удостоена звания "Почетный работник культуры города Москвы"

Ученики Максимовой Л.С. неоднократно становились призерами региональных, городских и школьных теоретических олимпиад, участниками окружных и городских концертов.