Козлова Наталия Евгеньевна

IMG_0599.jpg

Козлова Наталия Евгеньевна – преподаватель 13 разряда по музыкально-теоретическим дисциплинам и общему фортепиано в Детской школе искусств им. И.Ф. Стравинского.

Родилась в старинном русском городе Костроме в семье военного и врача. Музыкальную школу закончила в городе Тбилиси по классу фортепиано.

Продолжила музыкальное образование в Костромском музыкальном училище и по окончании его, с 1973 года, работала преподавателем теоретических дисциплин и концертмейстером в ряде музыкальных и хореографических заведений города Калинина (Тверь), Ленинграда, Москвы.

Особые воспоминания преподавателя связаны с работой концертмейстером с лауреатом международных конкурсов скрипачей Андреем Аркановым, а также работа инструктора по культурно-массовой работе в доме офицеров города Ленинграда.

До сих пор остались теплые воспоминания от работы и общения с большими мастерами сцены: А.Мироновым, В.Лановым, М.Ульяновым, Е.Леоновым, М.Тереховой и другими актерами.

В Детской школе искусств им. И.Ф. Стравинского Наталия Евгеньевна работает со дня основания. Вместе с другими преподавателями она проводит большую просветительскую работу – в педагогической филармонии. Все абонементные концерты сопровождаются специальными лекциями о композиторах и их произведениях.

Среди ее учащихся есть и те, кто продолжает профессиональное обучение в музыкальных колледжах и институтах. Среди них Полина Рябая, Дмитрий Булавинцев, Ярослав Соболев, Андрей Пыпин, Евгений Левшин. Ныне Андрей Пыпин и Евгений Левшин являются преподавателями нашей школы.