Костерина Майя Валентиновна

A9CA2C8B-8ADC-44C8-8FEA-7D8F298CD983.jpeg

Костерина Майя Валентиновна - общий стаж работы по специальности более 20 лет. Образование высшее - Российская Академия Музыки им Гнесиных, класс профессора Жубинской В. Я.,  преподаватель по специальности фортепиано, артист камерного ансамбля, концертмейстер. С 2000 года работает в школе И.Ф. Стравинского концертмейстером и преподавателем фортепиано, а также в 2001 - 2003 гг. концертмейстером на кафедре музыкального театра в Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
В период 2017-2018 гг. награждена двумя грамотами  за педагогическое мастерство, одна из которых подписана заведующей отделом специального фортепиано Методкабинета г. Москвы Фишер Е.А., а также профессором МГК имени П.И. Чайковского, лауреатом международных конкурсов Струковым А.С. и др.
Никитин Иван награждён премией фонда "Митюша" за победу в конкурсах:"Клавир-концерт", Всероссийском конкурсе "Вехи классической музыки" и др.

Ученики Майи Валентиновны, учась на отделе общего фортепиано активно участвуют в различных мероприятиях, организованных Департаментом культуры города Москвы и  Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства  и методическим центром г.Москвы таких, как городской концерт учащихся фортепианных отделов Детских хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы «Рождественские сувениры» и "Юные композиторы - учащиеся ДМШ и ДШИ г. Москвы», а также Международных, Всероссийских и городских конкурсах и фестивалях, становясь лауреатами и дипломантами наравне с учащимися специального фортепиано таких, как:
"Клавир-концерт"
"Вехи классической музыки"
"Юный виртуоз"
"Русская фортепианная музыка"
"Музыкальный момент"
"Дадим шар земной детям " и др.

14481509-5003-447E-A2E5-B1ED627D1499.jpeg