Дворникова Галина Михайловна

0110.jpg

Дворникова Г. М. по образованию дирижер хора, преподаватель вокала и теоретических дисциплин. В профессии более тридцати пяти лет.

В ДШИ им. Стравинского работает с 1999 года, где ведет преподавательскую деятельность и с 2009 года занимает должность заведующей вокально-хоровым отделом.

Дворникова Г. М. имеет высшую квалификационную категорию по должности преподаватель.

Галина Михайловна ведет активную творческую и общественную деятельность:
  • в 2005 году получила почетную грамоту за высокопрофессиональную подготовку учащихся на окружном концерте общего фортепиано ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне;
  • в 2006 году получила почетную грамоту за успешное участие в музыкально-педагогическом фестивале «Мы рождены для вдохновенья» отделов общего фортепиано Детcких музыкальных школ и Школ Искусств СЗАО г. Москвы;
  • в 2009 году получила благодарность Управления культуры СЗАО г. Москвы за подготовку учащихся к выступлению в концерте ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы «Рождественские встречи», посвященном году учителя;
  • в 2009 году получила грамоту Департамента г. Москвы за участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств Москвы 2009 года».
  • в 2010 году - Благодарность за подготовку учащихся к окружным и городским мероприятиям и развитие музыкального жанра. Московская государственная Дума.
  • Грамота за участие в городских концертах "Будущее без войны"
  • Грамота к 65-летию победы в ВОВ.
  • Грамота за подготовку учащихся к городскому  концерту "Рождественские встречи".
  • в 2011 году Департамент культуры городаМосквы наградил Галину Михайловну грамотой за победу в конкурсе "Музыкальная весна", посвященную 50-летию первого полета в космос.
  • Ученица Г.М. Дворниковойнаграждена Дипломом стипендиата фонда Митюша г. Москвы
  • Грамота Департамента культуры г. Москвы за победу в фестивале. Концертный зал ДШИ им. А.Н. Скрябина.
  • в 2012году присвоена грамота за участие в городском концерте, посвященном 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.
  • Грамота за победу в окружном смотре вокальных ансамблей в ДШИ им.
  • Грамота в ДШИ им. Л. Оборина на смотре вокальных ансамблей.
  • в 2013 году награждена грамотойДепартамента культуры города Москвы за успешную подготовку учащихся на Педагогических чтениях г. Москвы.
  • в рамках фестиваля "Музыка новой России" Департамент культуры наградил Дворникову Г.М. за успешное выступление старшего хора в Хоровом фествале "Хоровая весна".
  • в 2015 годусводный старший хор под руководством Галины Михайловны награжден грамотой Департамента культуры г. Москвы "За успешное выступление на хоровом фестивале посвященном 70-летию Победы в ВОВ", "Поклонимся великим тем годам".
  • I Московский вокальный конкурс "ДУЭТ". Старшая группа. Диплом ЛАУРЕАТА.
  • награждена почетной грамотой Департамента культуры города Москвы " За большой вклад в развитие культуры города Москвы". Министр парвительства Москвы, руководитель Департамента С.А. Капков.

С 2005 года ученики и хоровые коллективы Дворниковой Г. М. ежегодно принимают участие и занимают призовые места в конкурсах, концертах и фестивалях районного, окружного и городского уровня.

Дворникова Г. М. является разработчиком ряда методических работ и учебных  общеразвивающих и предпрофессиональных программ.

В ДШИ им. Стравинского преподает общее фортепиано, вокал, хор младших, средних и старших классов, вокальный ансамбль.