Доничева Ольга Анатольевна

Преподаватель отдела "Общее фортепиано" 1 категории, имеет среднее специальное образование СГМПУ - специальность дирижер хора, высшее образование СГПИ - музыкальный факультет. По классу фортепиано училась у профессора Постникова П.И. (ученик Г.Г.Нейгауза) и лауреата международных конкурсов Лобзенко Д.В. (ученик К.Н.Игумнова).
С 1976 -1979 г. г. работала в музыкально-педагогическом училище г. Каменск-Уральский в должности педагога фортепиано и концертмейстера хора. Выпускники училища поступили в Институт культуры г. Челябинска.
С 1979 г. работала в должности педагога фортепиано и концертмейстера по классу хореографии в ДШИ при Академическом театре оперы и балета им. А.В.Луначарского в г. Свердловске. В классе хореографии работала концертмейстером с заслуженными артистами РФ, солистами балета Академического театра Окатовой М.П. и Титовым В.А.
С 1990 - 1999 г. г. работала в ДШИ №11 педагогом общего фортепиано и концертмейстером духового отдела в г. Москва. Занимала должность заведующего общего фортепиано.
С 1999 г. работаю в ДШИ им. И.Ф.Стравинского педагогом общего фортепиано и концертмейстером на духовом отделе и академическом вокале. Ученики постоянно принимают участие в различных конкурсах: окружных, городских, международных, а также в городских педагогических чтениях.
Награждены грамотами и дипломами разных уровней.

Выпускники поступили в колледж Российской академии музыки им. Гнесиных на отделение "Руководитель народного хора", "Сольное народное пение".