Бабкина Юлия Геннадьевна

Бабкина Юлия Геннадьевна, 1981 г.р. Образование высшее, в 2005 году окончила Магнитогорскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки, по специальности «инструментальное исполнительство, преподаватель гитары, концертмейстер». Стаж педагогической работы по специальности составляет 19 лет.
За это время Юлия Геннадьевна подготовила большое количество лауреатов окружных, городских, всероссийских и международных конкурсов.
Так, уже в этом учебном году оркестр гитаристов "БРЕНД" (рук.Ю.Г.Бабкина) занял 1 место, а  Мухамеджанов М. выиграл главный приз конкурса - гитару и так же занял 1 место на Международном конкурсе гитаристов им.А.Матяева (г.Киров),  Сыроватская Е. заняла 1 место на XIV Международном конкурсе "ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ" (г.Санкт-Петербург).

За последний учебный год учащийся Мухамеджанов М. стал лауреатом  3 премии, выиграв гитару мастера  на I Международном юношеском конкурсе классической гитары «L.Luthier Contest» (Братислава, Словакия), а Максимова Анастасия стала лауреатом 2 степени, так же выиграв гитару мастера. На 5ом  международном  фестивале - конкурсе классической гитары имени Александра Матяева (Киров, Россия, 26-29.11.2015) эти же учащиеся получили звания лауреатов 2 и 3 степени, а ансамбль гитаристов «Баобаб» звание дипломанта.

В январе 2016 года на XIII Международном конкурсе исполнителей на гитаре «Виртуозы гитары» звания дипломант удостоили Бабкину Владу, лауреатом 3 степени стала Сыроватская Лиза и лауреатом 2 степени Мухамеджанов Максимилиан.  За последние годы учащиеся класса Ю.Г.Бабкиной стали лауреатами и дипломантами многих престижных конкурсов гитаристов в Москве. Это конкурс гитаристов «Пощая струна», «Табула раса», конкурсы «Зеленоградская сюита детства», «Волшебная лира», «Северные звездочки»  и многие другие. Так же все ребята постоянно участвуют в различных концертах  школы, района, округа, города.

Многие выпускники Юлии Геннадьевны продолжают свое обучение в средних и высших музыкальных учебных заведениях по классу гитары: колледж при Рам им.Гнесиных (Смирнова Мария,2016 окончания,Затонская Екатерина,2015), Московский областной муз.колледж им.А.Н. Скрябина (Шергин Александр,2015), колледж при МаГК (Иржанов Самат,2015) и т.д.

Ю.Г.Бабкина имеет школьные, окружные, городские грамоты, а так же неоднократно награждена Главой города Магнитогорска, Законодательным собранием Челябинской области и имеет Почетную грамоту МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ Челябинской области.