Суханова Ольга Александровна

IMG_5127.jpg
Суханова Ольга Александровна - Лауреат Премии Правительства Москвы, Диплом за подписью мэра Москвы С.С. Собянина.
Родилась 4 февраля 1957 года в поселке Капустин Яр Астраханской области, близ Волгограда в 1964 году поступила в 1 класс школы №21. В 1969 года занялась музыкой в музыкальной школе г. Капустин Яр по классу баян.

Проучившись в школе 4 года, поступила в Астраханское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского.

Окончив его с отличием в 1977 году уехала в г. Икряное для работы в музыкальной школе. В 1978 году поступила в Астраханскую Государственную консерваторию по классу баян.

В 1980 году переехала в Москву.

В настоящее время имеет высшую квалификационную категорию.

Преподавала в музыкальных школах, в частном колледже. С 1999 по настоящее время преподает в ДШИ им. И.Ф. Стравинского.

Общий педагогический стаж – более 19 лет.

Ее выпускники обучаются в колледжах им. Гнесиных и А. Шнитке.

В Доме Правительства Ольге Александровне и ее ученикам был вручен Диплом в рамках Московского Фестиваля памяти Попова.

Ее воспитанники принимали участие в многочисленных концертах Москвы, в том числе – В Доме Музыки, в Доме Национальностей, на сцене РАМН им. Гнесиных, во Всероссийском Фонде Культуры, а также в Белоруссии (Гродно) и на Урале (Челябинск).

За последнее время копилку наград пополнили:
Диплом Лауреата I премии Международного фестиваля «Открытая Европа»,
Диплом Лауреата III степени Международного Фонда В. Спивакова.
Диплом лауреата I степени «Свет Вифлеемской звезды»
Диплом Лауреата III степени Международного конкурса «Кубок Фридриха Липса» (Челябинск)
Диплом Стипендиата «Новые имена» и диплом стипендиата «Наши надежды»,
Благодарности от Московской Городской Думы и Дома Национальностей, от Международного фестиваля «Открытая Европа»
Дипломы  стипендиатов Фонда " Митюша"

Занимается созданием методических пособий для учащихся, работая в ДШИ им. И.Ф. Стравинского.