Смирнова Жанна Николаевна

Образование: Воронежский Государственный институт искусств 1995г., квалификация- организатор самодеятельного творчества, руководитель оркестра народных инструментов.
Воронежское Музыкальное училище 1990г, квалификация- преподаватель ДМШ по классу гитары, руководитель оркестра народных инструментов.Категория (разряд): l категория (13 разряд) с 2004 г.

Стаж работы: с 1989года.
Педагогический стаж: 24 года

Повышение квалификации:
  •  ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы "Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства" "Основные принципы работы с учащимися класса гитары в ДМШ и ДШИ условиях нового закона об образовании" - 78 часов. 2014 год
    ГБУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства" (ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ") "Культура взаимодействия педагога и родителя. Способы эффективного контакта" - 2016 год
  • ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы "Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства" - "Акустическая гитара в условиях современных тенденций в образовании" -72 академических часа 2017 год.
  • Методический центр по направлению"гитара" ГБУДО города Москвы ДМШ ИМ. А.М.Иванова-Крамсого при содействии ГБУ ДПО города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства" Сертификат слушателя научно-практической конференции "Классическая гитара в XXI  веке" 19 ноября 2017 года.

Личные педагогические достижения:
  • Концерты, конкурсы, фестивали (окружные, городские):
  • 2013г. Зеленоградский административный округ г. Москвы Открытый окружной детско-юношеский конкурс инструментального исполнительства "Зеленоградская сюита детства" Диплом лауреата II степени уч- ся -Пустовит Константин
  • 2013г. VII  Московский многожанровый фестиваль детского творчества "Музыкальный калейдоскоп" Благодарность уч-ся - Пустовит Константин
  • XII Окружной тематический концерт исполнителей на классической гитаре "Музыка композиторов европейского Ренесссанса XIV-XVI вв." Благодарность уч-ся -Пустовит Константин
  • 2014г. Отчётный концерт учащихся класса гитары ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы Благодарность ус-ся- Менейлюк Михаил
  • 2014г. Департамент Образования г. Москвы Юго-Западное Окружное Управление Образования ГБОУ г. Москвы ДШИ "Юность" Грамота за успешное выступление на III Открытом фестивале-конкурсе "Юный виртуоз" уч-ся Пустовит Константин.
  • 2015г. Открытый конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах "Весенние звуки" Диплом - дипломанта уч-ся-Воробьёв Артём
  • 2015г. Первый Окружной конкурс юных исполнителей на классической гитаре уч-ся ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы Диплом - дипломантов уч-ся Воробьёв Артём, Антонов Семён, Пустовит Константин.
  • 2015г. II Московский открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре "Поющая струна" уч.-ся Пустовит Константин- Грамота
  • 2015г. Департамент культуры города Москвы Благодарность Первого окружного конкурса юных исполнителей на классической гитаре уч-ся ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы за подготовку дипломантов.
  • 2015г.Департамент культуры г. Москвы XV Окружной тематический концерт ус-ся класса гитары
    ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы "Песни и танцы народов мира"- Благодарность
  • 2016г. Департамент культуры г. Москвы Северо-Западный административный округ города Москвы ДМШ им. Л.Н. Оборина  XVIII фестиваль-смотр "Наши Надежды" Диплом- дипломанта уч-ся Воробьёв Артём
  • 2016г. Летняя гитарная школа TABULA RASA  ДШИ им.Ю.С.Саульского
    участник Казаков Глеб 2 класс.
  • август 2016 уч-ся Федулов Артем поступил в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж" факультет
    Театральная и аудиовизуальная техника» по виду:

«Светорежиссура»

• 2016г. Благодарность за подготовку учащегося к XVII окружному гитарному тематическому концерту "Русская народная песня и танец в творчестве отечественных композиторов"
  • 2016г. Грамоты IV Московского открытого фестиваля учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки" уч-ся Климов Пётр и Воробьёв Артём.
  • 2016г. декабрь II Межрегиональный фестиваль музыкально-исполнительского тв-ва детей, подростков и педагогического мастерства "Зеленоградские музы" уч-ся Казаков Г. Пустовит К.- лауреаты II степени.
  • 2017г. март Департамент культуры г. Москвы XVI Окружной отчётный концерт   уч-ся класса гитары ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы  Благодарность
  • 2017г. 26 марта Международный Арт-Центр "Шаг за Шагом" г. Москва номинация иструментальное исполнительство Диплом I степени Пустовит К. и Антонов С.
  • 2017г. Третий Окружной конкурс юных исполнителей на классической гитаре учащихся ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы Дипломанты Климов П. и Казаков Г.
  • 21 апреля 2017 Международный детско-юношеский конкурс инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» уч-ся Климов П. лауреат III степени.
  • 18 ноября 2017г. XVIII Окружной тематический концерт "Музыка епохи классицизма" уч-ся Климов Пётр.
    Главным условием в своей работе считаю:
  • ответственность
  • честность
  • добросовестность
  • уважение к личности ученика
  • учительская интеллигентность

Моё педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить своих учеников»