Антонова Юлия Владимировна

Шостак Ю.В..jpg

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель по классу домры.

образование среднее, ФГОУ СПО "Государственный музыкальный колледж  имени Гнесиных", 2009г., квалификация - артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель игры на инструменте; специальность " Инструментальное исполнительство", специализация: домра. Класс Заслуженной артистки России, профессора Бурдыкиной Н. М.

образование высшее, Российская академия музыки имени Гнесиных, 2014г.,  квалификация - концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель игры на инструменте; специальность " Инструментальное исполнительство", специализация: домра. Класс профессора Липс Н. И.

В 2014 г. поступила в магистратуру РАМ имени Гнесиных.

В июле 2014г. проходила обучение в международной летней мандолинно-гитарной школе "Giocoso" на мандолине.

С 2008 г. работает преподавателем по классу домры в ДШИ имени И. Ф. Стравинского. Имеет 1 квалификационную категорию.

В октябре 2014 г. Юлия Шостак была удостоена Премии Правительства Москвы в номинации "Лучший молодой специалист в сфере культуры".

Личные педагогические и  исполнительские достижения:

•Второй Международный имени Н. Н. Калинина конкурс исполнителей на народных инструментах " Метелица" , г. Санкт- Петербург 2007 г., лауреат I степени.

•Московский международный фестиваль славянской музыки, конкурс молодых музыкантов исполнителей , 2007 г., лауреат II степени.

•Второй Международный конкурс " Искусство и образование" ,декабрь 2007 г., дипломант.

•Победитель Общероссийского конкурса " Молодые дарования России", 2007 г.

•V конкурс учащихся ССУЗов Московской методической зоны , февраль 2009 г., лауреат II степени.

•Открытый Международный конкурс исполнителей на струнных щипковых инструментах  имени Н. П. Осипова, март 2009 г., лауреат III степени.

•II Открытый молодежный конкурс народного искусства имени Н. П. Осипова, г. Калуга 2009 г., диплом.

•Благодарность за подготовку учащихся к городским и окружным мероприятиям, поддержку и развитие музыкального жанра , 2010 г.

•Благодарственное письмо за подготовку лауреатов и дипломанта Пятого  открытого фестиваля современной музыки имени Ю. С. Саульского , апрель 2011 г.

•II  Международная Олимпиада Искусств, май 2011г., лауреат I степени.

•Московский Международный Молодежный фестиваль - конкурс " Ритмы юности", 2011 г., лауреат II степени.

•VIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах " Кубок Белогорья", г. Белгород 2011г. , лауреат I степени.

•Городской конкурс профессионального мастерства " Лучший преподаватель - исполнитель детской школы искусств 2012 года", диплом , грамота за яркое исполнение конкурсной программы.

•III Международный конкурс " Музыкальные сезоны в Праге", г. Прага, Чехия , март 2013 г., лауреат I степени в составе дуэта.

•Благодарность за подготовку коллектива - дипломанта Московских детских Дельфийских игр в номинации - оркестры, 2013 г.

•Благодарность за подготовку коллектива  к I Открытому конкурсу оркестров имени Н. П. Будашкина , 2013 г. и другие.

Ученики  Шостак Ю. В. являются лауреатами и дипломантами окружных, городских, российских и международных конкурсов.

В  2014 году ученица Тятюшкина Наталия поступила в  музыкальный колледж РАМ  им. Гнесиных в класс Заслуженной артистки России, профессора Бурдыкиной Н. М.

В 2015 году ученица Иошкина Мария поступила в музыкальный колледж МГИМ им. Шнитке в класс доцента, заслуженного работника культуры РФ Ом Г. М.