Пыпин Андрей Викторович

186A5199.jpg

Андрей Пыпин родился в Москве. Выпускник МГИМ им. А. Г. Шнитке класс доцента Шабалина Е. Р. (2013г)
Так же окончил магистратуру МГИМ им. А. Г. Шнитке с отличием, класс профессора Болдырева В. Б. (2016г). Лауреат всероссийского конкурса Кубанская певунья балалайка 2013 г., лауреат международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы 2014 г.
В дуэте с гитаристкой Еленой Станиловской выпустил альбом "Dreamwalker" с произведениями эпохи барокко (май 2017 г., издательство "Артсервис") концертная презентация которого состоялась 19 и 21 мая в Москве.
Основатель и художественный руководитель фестиваля камерной музыки для домры и балалайки "БалаМай"

Второй альбом " Nocturne" с произведениями Гречанинова, Сарасате, Тростянского и Шабалина записан в дуэте с известным пианистом Николаем Саратовским и выпущен издательством "Артсервис" 1 сентября 2019г. Концертная презентация прошла в Москве, 14 сентября в школе акварели Сергея Андрияки.
Ученики и класса Андрея Пыпина являются лауреатами престижных городских, всероссийских и международных конкурсов.
Концертная деятельность исполнителя отмечена выступлениями в различных городах России - Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Казань, Новгород; а так же зарубежом - Рим, Вена, Берлин, Дюссельдорф, Филадельфия, Браззавиль.