Буханцев Владимир Михайлович

Окончил Абаканское музыкальное училище (Республика Хакассия) по классу баяна.

С отличием окончил Ленинградский Государственный институт культуры им. Н.К. Крупской, факультет культурно-просветительной работы (кафедра народных инструментов и оркестрового дирижирования).

Преподавал баян и оркестровые дисциплины в Архангельском областном и Красноярском краевом училищах культуры, в музыкальных школах.

Награжден Почетными грамотами Министерства просвещения и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, знаком "За отличную работу" Министерства культуры СССР.

В 1992 году Указом Президента РФ Буханцеву В.М. было присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ".

С сентября 2011 года работает в Детской школе искусств им. И.Ф. Стравинского, преподавателем по классу ансамбля, концертмейстером и заведующим народным отделом.

Имеет квалификационную категорию, соответственную занимаемой должности.