Заруцкая Ирина

Заруцкая Ирина.jpg

Лауреат Международных конкурсов, преподаватель по вокалу, преподаватель музыкальной грамоты, музыкальной литературы.

Образование - Высшее
Окончила в 2003 году Российскую академию музыки им. Гнесиных. Факультет - "Сольное пение", "Музыковед". Специальность - Концертно-камерный исполнитель, музыковед, редактор, преподаватель.

С октября 1996 по декабрь 2005 года - Методист отдела внешних и международных связей, помощник директора по работе с иностранными студентами в Российской академии музыки имени Гнесиных.

С мая 2003 по январь 2006 года - Солистка оперы Театров "Арбат-опера" и "Маленький мировой театр".

С января 2006 по август 2007 года - Солистка оперы Башкирского государственного театра оперы и балета, г. Уфа

С июля 2007 года - Солистка Екатеринбургского Государственного театра оперы и балета, г. Екатеринбург

С сентября 2015 года по настоящее время - Преподаватель вокала в Международной общеобразовательной школе "Интеграция №21", г. Москва

Участие в конрурсах и награды:

2007 - принимала участие в Международном Шаляпинском фестивале, исполнила партию Донны Анны в «Дон-Жуане» Моцарта.

2010 — награждена Почетной грамотой Министерства культуры Свердловской области за творческую деятельность, плодотворный труд и в связи с подведением творческих итогов за 2010 год

2012 - награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие культуры в Свердловской области

2014 - награждена Почетной грамотой Губернатора Свердловской области за многолетний плодотворный труд

2015 - Лауреат 2 Степени Шестого Международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов "Романтизм: истоки и горизонты", а так же награждена Специальным Призом за исполнение сочинения Й. Гайдна

2016 г. - повышение квалификации, занятия с американским коачем и певцом Майклом Полом (Метрополитен-Опера)

2016-по настоящее время - участие в благотворительной деятельности (в т.ч. выступление с концертами в Московской Басманной Больнице)

2016-2018 гг. - участие учеников в Международном конкурсе-фестивале "Мир музыки-мир ребенка" (победители: Гран-при и лауреаты), выступление лауреатов конкурса на концерте Школы в ММДМ.

2017 г. - участие учеников в Всероссийском конкурсе-фестивале "Таланты России" (Москва). Лауреаты 1.2 и 3 степени.

2018 г. - концерт как сольной певицы в Италии (август, оперный театр Боргорикко)

2018 г. - повышение квалификации и участие в мастер-классе итальянского педагога и сопрано Элизабетты Баттальи (Италия) 2017 г. - выступление учеников в проекте "Дети на оперной сцене" (Пермь, совместный проект с Пермским театром оперы и балета). 2017 г. - участие и победа в Международном конкурсе-фестивале "Мировые таланты" (Москва) Лауреат 3 степени.