Каравайкина Юлия Евгеньевна

Каравайкина Юлия Евгеньевна - преподаватель по классу фортепиано. Начальное музыкальное образование получила в ДМШ N1 г. Мурома Владимирской области по классу фортепиано. В 2001 году поступила, а в 2005 году закончила Владимирский областной музыкальный колледж им. Бородина по двум специальностям: фортепиано и теория музыки. В 2010 году с отличием закончила Нижегородскую Государственную Консерваторию им. Глинки. В этом же году получила диплом с отличием по специальности «Музыкальный   критик – журналист средств массовой информации». С 2008-2010 печаталась в журналах Нижнего Новгорода в качестве музыкального критика.

С 2010 переехала в г. Москва. С 2010-2015 гг. работала в ДТДМ «Неоткрытые острова» преподавателем фортепиано. В ДШИ им. Стравинского преподаю с 2015 г.

Являюсь лауреатом ХIV Фестиваля художественного творчества педагогов г. Москвы «Признание» в номинации «Мастер-виртуоз», лауреатом ХV открытого фестиваля инструментального исполнительства «Музыка 20 века»,  лауреатом I степени ХI международного конкурса «Караван культуры» в Польше в номинации фортепиано соло.

В 2016 году повышала квалификацию в Московском государственном институте музыки им. Шнитке. Ежегодно  участвую в различных конференциях и мастер –классах (в Москве, в Сочи)

Учащиеся активно принимают участие в международных, всероссийских, городских, окружных конкурсах. Мои ученики- лауреаты и дипломанты следующих конкурсов:

- Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира» (г. Москва)

-Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира» (г. Белгород)

-Международный конкурс «Под небом Парижа» (г. Париж)

- Окружного фортепианного фестиваля «Музыкальный момент»

- Окружного фестиваля-конкурса юных пианистов «Серебряные колокольчики»

-Открытого фестиваля инструментального исполнительского мастерства «Музыка 20 века»

-Московского межрегионального конкурса-фестиваля юных музыкантов им. Н.А. Алексеева (Москва)

-Окружного технического конкурса пианистов «Школа беглости»

-Международного конкурса-фестиваля «Звуки и краски столицы»

-Окружного фестиваля-смотра «Наши – надежды» и т.д.

В 2017 году учащиеся  принимали участие в «Летней творческой школе Академического музыкального училища при Московской Государственной Консерватории им. Чайковского»  в классе заслуженной артистки РФ И. В. Осиповой.